환경문제 해결을 주도하는 아시아의 환경허브 환경재단

공지사항

  • HOME
  • 홍보센터
  • 공지사항
제목 [어린이환경센터] [어린이환경센터] 2017 글로벌청소년 기후∙에너지 포럼(GYFCE) 참가자 최종 선발 결과 2017-04-13

2017년 개최되는 글로벌청소년 기후∙에너지 포럼(GYFCE) 참가자 선발 결과를 다음과 같이 공지합니다.

 

 

● 선발심사대상 : 포럼 주제와 형식에 부합하는 에세이, 전시물, 동영상 제출자

(*[2017 글로벌청소년 기후∙에너지 포럼 국내 참가자 모집안내] 참고)

● 심사기준 : 참가동기, 주제적합성, 내용충실성, 기후변화 및 에너지 문제에 대한 관심과 이해도 등

● 심사위원 : 한국환경교사모임 환경교사 외 외부심사위원 3인

 

 

위와 같은 선발과정을 거쳐 최종 400인의 참가자를 선발하였습니다.

(제출에세이 700자 미만은 부득이 탈락처리 되었으며, 후보는 신청서 선착순으로 15명이며 순차적으로 개별연락드립니다.)

2017 글로벌청소년 기후∙에너지 포럼 참가자 최종 명단은 다음과 같습니다.(가나다순)

 

 

※ 참가자로 선발된 분들은 아래 내용을 필독하여 주시기 바랍니다.

1. 첨부파일의 ‘참가자 안내문’을 반드시 읽어주세요.

2. 야외체험학습 참가를 위해 첨부된 학교 제출 공문과 선발명단을 함께 제출하시기 바랍니다.

3. 단체참가인 경우, 명찰과 수료증 제작을 위해 첨부된 엑셀파일에 정확한 개별정보를 기입하여 포럼사무국 이메일로 회신해 주시기 바랍니다. (4월 17일 오후 6시 까지)

4. 선발자 중 참석이 어려운 학생은 반드시 사전에 연락 주시기 바랍니다.(4월 17일 오후 6시까지)

 

 

[문의] 환경재단 어린이환경센터 포럼사무국

- 전화 02-2011-4308

- 이메일(gyef-gyels@greenfund.org

2017 글로벌청소년 기후∙에너지 포럼에 관심을 가지고 참여해주신 모든 지원자분들께 감사의 말씀을 드리며, 혹여 이번에 선발되지 못하였더라도 환경재단 어린이환경센터에서 진행하는 모든 환경프로그램에 꾸준한 관심 부탁드립니다.

감사합니다.

환경재단 어린이환경센터 드림

※참가자 선발결과(가나다 순)

번호

이름

학교명

학년

인원

1

강한서

경인중학교

중1

1

2

경기공덕초

 

6학년

166

3

고은오

궁동초등학교

6

1

4

고재민

순천 북초등학교

5

1

5

권도은

인천 양촌중학교

중2

1

6

김령

풍납중학교

중2

1

7

김민경

안양평촌초등학교

5

1

8

김민지

덕현중학교

중3

1

9

김상천

인천양촌중학교

중3

1

10

김서현

영락중학교

중1

3

11

김수민

인천 양촌중학교

중2

1

12

김수빈

인천 양촌중학교

중2

1

13

김연우

경기 희망대초등학교

5

1

14

김예은

인천양촌중학교

중2

1

15

김유한

용인서원초등학교

5

2

16

김윤서

서울 경일초등학교

6

1

17

김일훈

안곡초

6

1

18

김태현

인천 양촌중학교

중2

1

19

김효원

도담초

5

1

20

나오미

인천양촌중학교

중2

1

21

박나림

고양풍산초등학교

6

1

22

박동성 손준영 인현주 김연우

이우중학교

중2

4

23

박지유

생금초등학교

6

1

24

박지윤

창원 동산 초등학교

6

1

25

박찬미

인천 양촌중학교

중2

1

26

분당 숯내지킴이

 

초5~중3

33

27

성유진

둔전초등학교

5

1

28

쉬지아잉(장예진)

북인천여자중학교

중3

1

29

안규원

봉일천중학교

중1

1

30

안예림

대도초

5, 6

2

31

양촌중 2학년

 

 

116

32

염가은

인천 양촌중학교

중2

1

33

오승유

서울 가재울 초등학교

6

1

34

오재균

화산중학교

중2

4

35

원무연

대전 삼천초등학교

6

1

36

유예림

인천 양촌중학교

중2

1

37

유채은

인천양촌중학교

중3

1

38

윤주안

서울 대청중

중1

1

39

이수민

서울 이문초등학교

5

1

40

이가원

시흥은행중

중3

1

41

이도윤

서울행당초등학교

5

1

42

이상건

가재울초등학교

6

1

43

이예나

서울행당초등학교

6

1

44

이온유

판교 낙생초등학교

6

1

45

이조안

신미림초등학교

6

1

46

이조은, 임창미

북인천여중

중3

2

47

이태윤

여의도초

5

1

48

이혜진

인천양촌중학교

중3

1

49

임유진

순천 왕운초등학교

6

1

50

임채이

용강중학교

중1

1

51

전예원

인천양촌중학교

중3

1

52

전윤아

덕현중학교

중3

1

53

정민규

창현초등학교

6

1

54

정은찬

창현초등학교

6

1

55

정제규

인천양촌중학교

중3

1

56

정지훈

가재울초등학교

6

1

57

정태경

서울행당초등학교

5

1

58

조 윤 빈

서울 동산초등학교

6

1

59

주지환

한수중학교

중1

1

60

청소년환경부학생동아리

일산 한수중학교

중1

4

61

최성아

마곡중학교

중3

1

62

최정원

귀인초학교

5

1

63

최준환

귀인중학교

중1

8

64

최지희

인천 양촌중학교

중2

1

65

한호윤

이우중학교

중2

1

66

함은서

인천 양촌중학교

중2

1

67

홍정화

고양 주엽초등학교

5

1

 

 

 

400

<단체참가자: 그린리더스>

 

번호 이름 학교명 학년
1 최준환 귀인중학교 중1
2 강조안 서울신천초등학교 초5
3 심규리 과천문원중학교 중1
4 이준상   중1
5 이태민 여의도초등학교 초5
6 홍연조 정발초등학교 초6 
7 이승주 이천중학교 중1
8 한이경 논곡초등학교 초5

 

 

 

※후보자 명단(선착순)

번호

이름

학교명

학년

인원

1

이예원

생연중

중1

1

2

김가민

동두천여중

중1

1

3

김민주

대전어은중

중3

1

4

최석준

인천원동초

6

1

5

이현경

서현중

중1

1

6

김진환

안산성포초

6

3

7

김민서

창원웅남초

6

1

8

유병제

김천율곡초

5

1

9

성도윤

상명사대부속초

5

1

10

홍세나

낙원중

중1

1

11

안선모

도곡중

중1

1

 

 

 

13